当前位置:首页
> 政务公开 > 政务资讯 > 通知公告

《关于市开元学校 市敬业中学收费标准的通知》公开征求意见

发布日期:2019-08-08 09:30 信息来源:市发改局 浏览次数:


根据市开元学校、敬业中学的要求和市教育局的建议,我们在成本监审的基础上,起草了《关于市开元学校 市敬业中学收费标准的通知(征求意见稿)》,现向社会公开征求意见,时间为2019年8月9日至8月16日。    

如有意见和建议请书面反馈至温岭市发改局产业和价格科,

联系地址:温岭市行政大楼1514,

电话:86222103,传真:86225613。

附件:《关于市开元学校 市敬业中学收费标准的通知(征求意见稿)》

温岭市发改局

2019年8月8日


关于市开元学校 市敬业中学收费标准的通知

(征求意见稿)

市开元学校、市敬业中学:

你们关于要求调整学费标准的报告收悉。根据《浙江省定价目录》(2018年版)、《浙江省民办教育收费管理办法》等有关规定,结合成本监审结论。经研究,现就你们学费标准等有关事项通知如下:

一、市开元学校学费标准。老生学费标准为7050元/学期;新生学费最高标准为8450元/学期。

二、市敬业中学学费最高标准为6400元/学期。

三、你们应按规定做好收费公示工作,接受社会监督。

四、本通知自2019年秋季新生入学起执行。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统